Boom metrics
НовостиПолитика23 октября 2024 19:51

Путин предложил сформировать список стран-партнеров БРИКС

Эти данные российский лидер предложил зафиксировать в итоговой декларации саммита в Казани
Путин предложил сформировать список стран-партнеров БРИКС

Путин предложил сформировать список стран-партнеров БРИКС

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин предложил сформировать список стран-партнеров объединения БРИКС, а также зафиксировать эти данные в итоговой декларации казанского саммита.

«В Йоханнесбурге мы условились разработать модальности и категории государств-партнеров нашего объединения и сформировать список стран на получение такого статуса. Решение на этот счет важно отразить в итоговой казанской декларации», – заявил российский лидер.

Как писал KP.RU ранее, доля объединения БРИКС в мировой экономике по итогам 2024 года составит 36,7%, тем самым спокойно превышая долю стран «большой семерки», отметил глава России.

Напомним, что 22 октября для участия в саммите БРИКС в Казань прибыли главы и представители 36 государств и шести международных организаций.

Сайт KP.RU ведет прямую трансляцию третьего дня саммита БРИКС в Казани.