Boom metrics
НовостиПолитика24 октября 2024 10:16

Путин: гуманитарная катастрофа в Газе отдается болью в сердце

Путин назвал особой ситуацией гуманитарную катастрофу в Газе
Путин: гуманитарная катастрофа в Газе отдается болью в сердце

Путин: гуманитарная катастрофа в Газе отдается болью в сердце

Фото: REUTERS.

Гуманитарная катастрофа, которая происходит в секторе Газа, отдается болью в сердце у подавляющего большинства людей на планете. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин после выступления президента Палестины Махмуда Аббаса на заседании в формате «аутрич» / «БРИКС +».

«Гуманитарная катастрофа в Газе — это, конечно, особая ситуация. И все, что там происходит, не может не отдаваться и отдается болью в сердце у подавляющего большинства людей на планете», - сказал глава государства.

Махмуд Аббас, выступая на саммите БРИКС подтвердил, что Палестина хотела бы присоединиться к объединению государств.

Президент России Владимир Путин выразил мнение, что для достижения мира на Ближнем Востоке необходимо устранить исторические несправедливости и создать независимое государство Палестина.