Boom metrics
НовостиПолитика24 октября 2024 12:39

«Пожировали, пора и честь знать»: Захарова предупредила польских дипломатов

Захарова призвала польских дипломатов приготовиться к отъезду из России
Захарова призвала польских дипломатов приготовиться к отъезду из России

Захарова призвала польских дипломатов приготовиться к отъезду из России

Фото: REUTERS.

Польским дипломатам пришло время приготовиться. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с отъездом российских дипломатов из-за закрытия генконсульства в Познани.

«Польским дипломатам приготовиться. Пожировали в России, пора и честь знать», - сказала дипломат РИА Новости.

Ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сообщил, что Польша решила закрыть Генконсульство РФ в Познани, персонал будет выслан из страны. В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что отзыв Польшей согласия на работу консульства в Познани стал очередным враждебным шагом, на который будет дан болезненный ответ.

Сенатор Владимир Джабаров отметил, что очередные действия польских властей направлены против России. По его мнению, решение о закрытие Генконсульства напоминает попытку навредить России, а польским властям стоит сосредоточиться на улучшении отношений с сильным соседним государством.