Boom metrics
НовостиПолитика24 октября 2024 18:34

Зурабишвили: В Грузии никто не намерен совершать госпереворот по итогам выборов

Президент Грузии заявила, что никто не планирует врываться в здание ЦИК после выборов
Зурабишвили: В Грузии никто не намерен совершать госпереворот по итогам выборов

Зурабишвили: В Грузии никто не намерен совершать госпереворот по итогам выборов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Никто не планирует в Грузии совершать государственный переворот по итогам парламентских выборов 26 октября. Такое заявление сделала президент Грузии Саломе Зурабишвили.

«Никто, а в первую очередь я, не планирует устраивать тут переворот», - сказал грузинский лидер.

Она добавила, что никто не намерен врываться в здание Центральной избирательной комиссии, а ее сотрудникам посоветовала позаботиться о публикации реальных итогов выборов.

Ранее спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что оппозиционные партии уже подготовили план конституционного переворота, который может произойти после парламентских выборов в стране. По его словам, уже есть заранее подготовленное техническое правительство, а также местные наблюдатели, у которых на самом деле политические цели на выборах.

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе отмечал, что выборы в парламент в стране пройдут на фоне беспрецедентного вмешательства извне. По его словам, сегодня можно услышать угрозы и шантаж, причиной для которых стало то, что в Грузии «не открыли второй фронт».