Boom metrics
НовостиВ мире27 октября 2024 12:24

Власти Ирана обдумывают ответ Израилю на обстрелы

Верховный лидер Ирана просит «не превозносить и не преуменьшать зло» Израиля
Власти Ирана обдумывают ответ Израилю на обстрелы

Власти Ирана обдумывают ответ Израилю на обстрелы

Фото: REUTERS.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что власти исламской республики уже обдумывают ответ Израилю на обстрелы. Его речь опубликовали в эфире гостелеканала Press TV.

«Они должны осознать силу, решимость и новаторство иранской нации и молодежи. Как донести эту силу и решимость иранской нации до сионистского режима, должны определить наши должностные лица, и то, что отвечает интересам нации и страны, должно быть сделано», – сообщил Хаменеи.

Согласно данным агентства Mehr, иранский лидер также просит «не превозносить и не преуменьшать зло» еврейского государства.

Как писал KP.RU ранее, в ночь на 26 октября армия Израиля атаковала исламскую республику. Накануне также стало известно, что премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху не прекратит войны на Ближнем Востоке до выборов президента США.