
Фото: REUTERS.
Войска стран Североатлантического альянса уже находятся на территории Украины, включая иностранных наемников и инструкторов. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, высказываясь о заявлениях Запада о якобы переброске военнослужащих из Северной Кореи и возможной отправке войск НАТО в зону конфликта.
«Западные военнослужащие уже давно работают на Украине, это часть гибридной войны НАТО, да и Евросоюза против нашей страны, и мы это прекрасно знаем», - подчеркнул глава МИД России во время пресс-конференции, видео которого опубликовало российское дипломатическое ведомство.
Лавров также заявил, что заключенный между РФ и КНДР стратегический договор никак не нарушает положения международного права. При этом дипломат уточнил, что лукавые заявления Запада о якобы переброске северокорейских военнослужащих в зону спецоперации являются попыткой оправдать то, что войска НАТО уже находятся на Украине.
Ранее KP.RU сообщал, что представительство КНДР при ООН опровергло заявления США о военных КНДР в России.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Военный эксперт Эдуард Басурин: Чтобы прекратить обстрелы Белгорода, надо дойти до Харькова (подробнее)