Boom metrics
НовостиВ мире29 октября 2024 18:52

Sky News: Нападавшего на детей в Британии обвиняют в изготовлении биооружия

17-летний подросток из Британии набросился на детей с ножом в июле этого года
Sky News: Нападавшего на детей в Британии обвиняют в изготовлении биооружия

Sky News: Нападавшего на детей в Британии обвиняют в изготовлении биооружия

Фото: REUTERS.

В городе Саутпорт в Британии напавшего на детей 17-летнего подростка обвиняют в терроризме и изготовлении биологического оружия. Об этом сообщает телеканал Sky News. Из-за действий обвиняемого погибли три ребенка.

«Главный констебль полиции графства Мерсисайд заявила, что подростку предъявлены еще два обвинения... в производстве биологического токсина, а именно рицина. Ему также предъявлено обвинение в терроризме за хранение информации, которая, скорее всего, может быть полезна лицу, совершающему или готовящему теракт», – опубликовано в материале.

Суд уже предъявил 17-летнему подростку обвинения в трех убийствах и десяти покушениях на убийство, а также хранении холодного оружия. Подозревать подростка в вышеупомянутых деяний стали сразу после проведенных в его доме обысков. Правоохранители изъяли из жилища рицин и подготовительное руководство «Аль-Каиды»*. Однако данное нападение все же не называют терактом.

Как писал KP.RU ранее, трое детей погибли от рук подростка, напавшего с ножом во время мастер-класса в городе Саутпорт.

* Запрещенная в России террористическая организация.