
Фото: REUTERS.
Россия и Иран в ближайшее время подпишут обновленный договор о партнерстве. В данной версии документа значительное внимание будет уделено вопросам обороны. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Прояснить ситуацию глава ведомства решил во время Минской международной конференции по евразийской безопасности. Там он выступил с речью, в ходе которой отметил, что договор о партнерстве между Россией и Ираном имеет ключевое значение. Он, в первую очередь, позволит укрепить отношения двух стран.
«Договор готовится к подписанию в ближайшее время. Там будет подтверждено стремление сторон к более тесной кооперации в области обороны и взаимодействию в интересах мира и безопасности на региональном и глобальном уровне», - сказал Лавров.
Ранее глава МИД РФ подчеркнул, что Запад продолжает прикладывать немалые усилия по сдерживанию России. Причем во главе всего процесса стоят Соединенные Штаты Америки.