Boom metrics
НовостиПолитика31 октября 2024 11:16

Мария Захарова ответила президенту Финляндии по теме ареста недвижимости РФ

Захарова констатировала политизированность судов в странах НАТО
Захарова констатировала политизированность судов в странах НАТО, фото: МИД РФ

Захарова констатировала политизированность судов в странах НАТО, фото: МИД РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова кратко прокомментировала заявления финских властей об арестах российского имущества, находящегося на территории страны НАТО. Захарова лишь указала, что натовские судебные инстанции стали полностью политизированными, и больше не преследуют цель добиться какой-либо справедливости.

«Просто суды в натовских странах стали политическими», - коротко ответила Захарова на попытки финского президента Александра Стубба оправдать аресты имущества РФ.

Поводом для комментария стало заявление Стубба о, якобы, юридической плоскости вопроса изъятия российского имущества на территории Финляндии. Стубб заявил, будто бы весь этот процесс ведётся исключительно по решению суда, и «не несёт в себе никакой политики». На что Захарова, собственно, и указала, что суды политизированы.

Ранее KP.RU сообщил, что финские силовики начали арестовывать собственность России, под арест уже попали культурный центр и курорты на Аландских островах.