Boom metrics
НовостиПолитика31 октября 2024 14:48

Что случилось за день: главные события 31 октября

Глава МИД Лавров заявил, что конфликт на Украине не может завершиться вничью
Глава МИД Лавров заявил, что конфликт на Украине не может завершиться вничью

Глава МИД Лавров заявил, что конфликт на Украине не может завершиться вничью

Фото: REUTERS.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на выступлении после участия во Второй Минской международной конференции по евразийской безопасности заявил, что завершение конфликта между Россией и Украиной "вничью" - без победы одной из сторон - не отвечает интересам ни Москвы, ни Киева. При этом подобное понятие применимо к подобным стамбульским договоренностям случаям. Напомним, в Стамбуле 29 марта 2022 года во время прямых переговоров Москва и Киев обсудили условия предварительного перемирия.

Недавно, как отметил президент Белоруссии Александр Лукашенко, украинские генералы старались связаться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы прекратить боевые действия. Также Лукашенко высказал мнение, что некоторые западные лидеры осознали необходимость переговоров по ситуации в Украине.

В это время российские войска освободили населенный пункт Ясная Поляна в Великоновоселковском районе ДНР, сообщили в Министерстве обороны России. Это достижение было результатом успешной операции, которую провели подразделения группировки войск «Восток».

Украинские Военно-воздушные силы сообщили, что российские военные нанесли значительный ракетный удар по мосту через Днестровский лиман в Одесской области. Сообщается, что из Крыма было выпущено две баллистические ракеты Искандер-М/KN-23 и восемь управляемых авиационных ракет Х-59/69 с самолетов над Черным морем.

Тем временем главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, по информации сопредседателя координационного совета по интеграции новых регионов Владимира Рогова, срочно прибыл в район Запорожской области, находящийся под контролем Киева, чтобы успокоить панику в рядах украинской армии из-за провалов.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Раскрыт секретный план Зеленского: он хотел втянуть США в прямую войну с Россией (подробнее)