Boom metrics
НовостиВ мире3 ноября 2024 21:00

Bild: Канцлер Германии Шольц проводит кризисное совещание партии СДПГ

Олаф Шольц проводит кризисное совещание СДПГ в канцелярии по определению стратегии переговоров для партнеров по коалиции партии
Bild: Канцлер Германии Шольц проводит кризисное совещание партии СДПГ

Bild: Канцлер Германии Шольц проводит кризисное совещание партии СДПГ

Фото: REUTERS.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц проводит в канцелярии кризисное совершение Социал-демократической партии Германии (СДПГ), членом которой он является. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

«Кризисное совещание СДПГ в канцелярии! <...> канцлер Олаф Шольц (66) сейчас проводит консультации с руководством партии», - говорится в материале источника.

Отмечается, что на совещании присутствуют соруководители партии Ларс Клингбайль и Саския Эскен. Также в мероприятии принимает участие генеральный секретарь СДПГ Маттиас Миерш.

Целью проводимого совещания, по данным источника, является определение стратегии по переговорам, которые пройдут на планируемых кризисных встречах СДПГ с партнерами по коалиции партии.

Ранее KP.RU сообщал о заявлении Олафа Шольца, что в настоящее время нет необходимости рассматривать вопрос о приеме Украины в НАТО.