Boom metrics
НовостиПолитика4 ноября 2024 10:12

Волонтер Ашифина: украинские пленные отказываются от обмена, желая остаться в РФ

Украинские военные начали массово отказываться от обмена
Украинские военные начали массово отказываться от обмена

Украинские военные начали массово отказываться от обмена

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Пленные украинские военнослужащие начали массово изъявлять желание остаться в России. Они отказываются от обмена. Об этом сообщила волонтер Марина Афишина, пишет ТАСС.

«Многие украинские военнопленные отказываются от обмена, желая остаться на территории Российской Федерации. Более того, их родственники заинтересованы в том, чтобы экс-бойцы ВСУ остались в России», — заметила волонтер.

Напомним, Мария Захарова рассказала, что Россия предложила для обмена больше 900 военнослужащих. Украинская сторона выбрала из числа только иностранных наемников и солдат нациалистических батальонов. Остальным же было отказано в обмене. По словам политика, обычные военнослужащие ВСУ если и попадут на территорию Украины в ходе обмена, то будут возвращены на поле боя в качестве «пушечного мяса».

Ранее KP.RU сообщил, в ДНР состоялась встреча родственников с пленными солдатами ВСУ.