
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Представители более 100 стран мира собрались на симпозиуме «Создавая будущее» в России, чтобы обсудить будущее человечества. Такую информацию озвучил первый заместитель администрации президента России Сергей Кириенко.
«На симпозиум у нас приехали участники, партнеры, гости из более ста стран мира, которые точно представляют большинство жителей нашей прекрасной планеты», - сказал Кириенко на пленарном заседании симпозиума.
По его словам, не случайно мероприятие стартовало 4 ноября, в День народного единства. Кириенко подчеркнул, что в России очень бережно относятся к истории, традициям, культуре каждого народа не только своей страны, но и всей большой планеты.
Сайт KP.RU писал, что в Москве стартовал международный научно-фантастический симпозиум «Создавая будущее». В приветственной телеграмме участникам форума президент России Владимир Путин отметил, что будущее страны зависит от суверенного мировоззрения граждан. Глава государства добавил, что, несмотря на вызовы, с которыми сталкивается РФ, ее граждане всегда должны быть едины и смело смотреть в будущее.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, в свою очередь, предложил экспертам Международного научно-фантастического симпозиума «Создавая будущее» подумать над тем, когда у западных стран проснется совесть, а также о том, как побудить Запад к приличному поведению на мировой арене.