Boom metrics

Почти 300 грузовиков застряли на российско-казахстанской границе

Затор произошел на пункте пропуска «Курмангазы»
Почти 300 грузовиков застряли на российско-казахстанской границе

Почти 300 грузовиков застряли на российско-казахстанской границе

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На казахстанско-российской границе застряли 280 грузовиков. Затор произошел на пункте пропуска «Курмангазы», об этом сообщает пресс-служба комитета государственных доходов Министерства финансов Казахстана.

Причиной затора стало окончание ремонтных работ, которые проводятся на трассе Атырау — Астрахань. Завершения существовавших ранее ограничений движение привело к резкому увеличению транспортных средств у пункта пропуска. Несмотря на сложности, в ведомстве пообещали исправить ситуацию в скором времени и приложить все усилия, чтобы минимизировать пробку.

В ведомстве подчеркнули, что ежедневно прибывает порядка 300 большегрузов, а пропусканная способность этого пункта не более 200 грузовиков в сутки.

Ранее стало известно, что в Алма-Ате 5 ноября 2024 года произошло землетрясение. По предварительным данным разрушений и пострадавших нет.

KP.RU сообщил, что в Ростовской области на трассе М-4 Дон фура врезалась в отбойник.