
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Украинские подразделения попытались контратаковать российские отряды в районе Работина, понадеявшись, что сумеют прорвать линию наступления ВС РФ. Однако силы ВСУ были отброшены и вынуждены отступить. Об этом рассказал ТАСС председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Общественной палаты России Владимир Рогов.
«Противник попытался провести пару контратак в районе Работина, чего не было на протяжении длительного времени», - заявил Рогов.
По данным Рогова, в ответ украинские боевики получили несколько точных залпов артиллерией, в результате чего понесли потери и спешно вернулись за свои прежние позиции, продолжая постепенное отступление. Число потерь, понесённых укронацистами в результате этих вылазок, пока что оценивается.
Ранее KP.RU сообщил, что ВС РФ поразили цеха на Украине, производившие беспилотники, а также целый эшелон с бронетехникой.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Раскрыт секретный план Зеленского: он хотел втянуть США в прямую войну с Россией (подробнее)