Boom metrics
НовостиПолитика6 ноября 2024 18:41

Политолог рассказал, как изменятся отношения России и США при Трампе

Политолог Светов заявил о планах Трампа торговаться с Россией по спецоперации
Политолог рассказал, как изменятся отношения России и США при Трампе

Политолог рассказал, как изменятся отношения России и США при Трампе

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Пока нет однозначного понимания, как изменится политика США по отношению к России и Украине с приходом республиканца Дональда Трампа в Белый дом, отметил в интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня» политолог Юрий Светов.

Он также напомнил, что на Дональда Трампа за этот год совершалось три покушения, и теперь, после избрания, таких случаев может быть больше.

Светов объяснил, что Трамп должен сформировать свою команду, включая выборы советника по национальной безопасности, руководителей Госдепартамента и Министерства обороны. Многие бывшие соратники Трампа отвернулись от него и даже призывали голосовать против него.

Политолог продолжил, что Россия не ожидает особых изменений, так как новый президент будет руководствоваться интересами США. Как бизнесмен, Трамп будет стараться извлекать выгоду для США из отношений с Россией, его главные цели — Китай и Иран. Поэтому, по мнению Светова, Трамп постарается ослабить связь между Россией и Китаем.

Светов указал, что конфликт в Украине не является выбором Трампа, а была поддержана Байденом. В новом финансовом году, начавшемся в октябре, Украина получила выделенные средства, и они будут продолжать предоставляться, поскольку это длительный процесс. Мнение, что Трамп сможет быстро завершить конфликт, подразумевают его возможное давление на Зеленского. Он может стремиться заморозить конфликт и начать торг, но это сложный процесс, особенно учитывая позицию России, заключил эксперт.

Ранее политолог-американист Малек Дудаков предположил, что после вступления в должность Дональда Трампа, есть шанс, что часть санкций с России будет снята. Он уточнил, что для этого должны состояться успешные переговоры Москвы с Вашингтоном.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп победил, а ничего не изменилось. Ситуация... (подробнее)