
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
По мнению секретаря Совета безопасности России Сергея Шойгу, Украина с подачи Запада превратилась в управляемого извне опасного террориста.
«Киевский режим сейчас превратился в управляемого извне опасного террориста, располагающего, в отличие от международных террористических сетей, собственной промышленностью и контролируемой территорией», — заявил Шойгу во время заседания секретарей советов безопасности стран СНГ в Москве.
Секретарь Совбеза также считает, что власти Киева долги годы медленно, но верно становились «орудием нанесения России стратегического поражения».
Как писал KP.RU ранее, Россия рассчитывает на возобновление формата 3+3 (переговоры между Арменией, Азербайджаном и Грузией + Россия, Турция и Иран) после встречи в Турции.