Boom metrics
НовостиПолитика7 ноября 2024 12:56

Премьер Шмыгаль: Киев со сдержанным оптимизмом ждет усиления поддержки от США

Шмыгаль полагает, что вскоре Киев увидит «довольно четкие и быстрые шаги» со стороны США
Премьер Шмыгаль: Киев со сдержанным оптимизмом ждет усиления поддержки от США

Премьер Шмыгаль: Киев со сдержанным оптимизмом ждет усиления поддержки от США

Фото: REUTERS.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев со «сдержанным оптимизмом» ожидает усиления поддержки со стороны Вашингтона после выборов в США и победы кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.

«Мы можем испытывать сдержанный оптимизм относительно развития событий и довольно четких действий со стороны нашего ключевого партнера, Соединенных Штатов Америки», - сказал украинский премьер.

Шмыгаль выразил уверенность, что новоизбранный президент США и конгресс «будут продолжать поддержку» Киев. Кроме того, глава украинского правительства полагает, что вскоре можно будет увидеть «довольно четкие и быстрые шаги» со стороны партнера.

Ранее бизнесмен Виктор Бут заявил, что Дональд Трамп начнет свой внешнеполитический курс с выстраивания контактов с Москвой и лично с президентом России Владимиром Путиным. По его мнению, новому американскому лидеру необходимо начать налаживать отношения с российской стороной с возвращения отнятой дипломатической собственности.

Глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что при победе Дональда Трампа Европейский союз продолжит поддерживать Украину, однако только на словах. По его мнению, ЕС не сможет оказывать должную поддержку Киеву, поскольку у него не будет возможности и даже желания делать это.