
В ночь на 7 ноября неизвестный испортил памятник Владимиру Ленину, который находится на Партизанском проспекте возле здания крайкома КПРФ. Полиция начала расследование этого акта вандализма, сообщает «КП-Дальний Восток» со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.
Вандал покрасил табличку на пьедестале бюста и написал слово «убийца». Позднее он вернулся к зданию и, бросив камень, разбил окно. Представители крайкома КПРФ подали заявление в полицию по этому факту.
В дежурную часть полиции сообщили, что неизвестный разрисовал постамент памятника на Партизанском проспекте. В настоящее время проводится проверка, чтобы установить личность виновного и выяснить все детали происшествия. По итогам проверки будет принято соответствующее решение, сообщили в правоохранительных органах.
Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, собрали улики и изъяли записи с камер видеонаблюдения.
Ранее KP.RU информировал, как мужчина повредил более 50 могил на кладбище в Краснодарском крае. Сообщается, что 5 ноября 35-летний местный житель, имеющий криминальное прошлое, повредил 54 надгробия, среди которых были места захоронений участников и ветеранов Великой Отечественной войны. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для него, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.