
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы (ВС) России ударили по инфраструктуре военных аэродромов и объектам энергетики, которые обеспечивали действия ВСУ. За последние сутки уничтожены также военная техника и скопления живой силы украинской армии в 147 районах. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
По данным ведомства, благодаря специалистам средств противовоздушной обороны ликвидировано два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS, созданного в США, и 67 БПЛА.
За все время проведения спецоперации на Украине уничтожено 648 самолетов, почти 1,5 тысячи боевых машин реактивных систем залпового огня, более 35,5 тысяч БПЛА, почти 20 тысяч танков и других боевых машин, а также другой военной техники.
Как писал KP.RU ранее, российский боец отбил рукой дрон ВСУ, чтобы спасти восемь сослуживцев. За героизм, мужество и отвагу младшему лейтенанту Вячеславу Мозговенко присвоено звание Героя России.