Boom metrics
НовостиПолитика11 ноября 2024 14:46

Патрушев: Западу нужно усвоить, что Россия крепко стоит на Черном море

Патрушев уточнил, что Россия не позволит ослабить свои позиции в Черном море
Патрушев: Западу нужно усвоить, что Россия крепко стоит на Черном море

Патрушев: Западу нужно усвоить, что Россия крепко стоит на Черном море

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Запад должен понять, что Россия уверенно контролирует Черное море и не позволит ослабить свои позиции в этом районе, отметил Николай Патрушев, помощник президента РФ и председатель Морской коллегии России, в интервью газете «Коммерсант».

«Западники должны твердо усвоить, что Россия крепко стоит на Черном море, и наши позиции в этом регионе мы не позволим ослабить», — подчеркнул Патрушев.

По его словам, США и их союзники стремятся к тому, чтобы нанести России серьезный удар, отнимая у нее статус морской державы в Черном море. Он акцентировал внимание на том, что это является главной задачей для западных чиновников.

Также Патрушев обратил внимание, что Запад всеми силами пытается вести боевые действия против России, но делает это руками Украины. При этом они не стесняются использовать весь свой потенциал.