Boom metrics
НовостиПолитика12 ноября 2024 8:59

Медведев заявил о ядерном ответе кандидату в канцлеры ФРГ Мерцу за ультиматум РФ

Медведев отреагировал на заявления кандидата в канцлеры ФРГ о поставках ракет
Медведев заявил о ядерном ответе кандидату в канцлеры ФРГ Мерцу за ультиматум РФ

Медведев заявил о ядерном ответе кандидату в канцлеры ФРГ Мерцу за ультиматум РФ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев пригрозил ядерным ответом в случае поставок ФРГ дальнобойного оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ), позволяющего наносить удары по российской территории.

Таким образом политик отреагировал на заявления кандидата в канцлеры ФРГ Фридриха Мерца о поставках немецких ракет Taurus. Как писал сайт KP.RU, Медведев назвал его слова предвыборным ультиматумом, которые не смогут повлиять на ход специальной военной операции, однако многократно увеличат риск перехода противостояния в «самую опасную стадию».

«Их поставка - лишь способ продлить агонию бандеровского режима. Но вот риск перехода конфликта в самую опасную стадию удары крылатыми ракетами увеличивают многократно. Об этом предупреждал и наш Президент», - написал зампред в своем Telegram.

Медведев также заявил, что после победы на выборах президента США Дональда Трампа лидеры европейских стран стараются перевести конфликт в «необратимую фазу».

Накануне Фридрих Мерц, который претендует на должность канцлера ФРГ от Христианско-демократического союза, выступил с предвыборной речью. Политик заявил о готовности выставить Москве ультиматум, требуя прекратить атаки на украинскую инфраструктуру в течение 24 часов. Он считает, что поставки ракет Taurus якобы не втянут Берлин в конфликт на Украине.