
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Обстановка в мире требует от военных ведомств стран-участниц Содружества Независимых Государств (СНГ) сотрудничать с государствами с прицелом на выстраивание равной евразийской безопасности. Такое заявление сделал министр обороны РФ Андрей Белоусов.
«В условиях новых геополитических реалий вектор нашего сотрудничества с дружественными странами следует направить на выстраивание равной и неделимой евразийской безопасности», - сказал глава военного ведомств на заседании Совета министров обороны стран - участников СНГ во вторник, 12 ноября.
Ранее Белоусов сообщил, что армии стран - участников СНГ собираются совместно развивать образовательную и научную деятельность в области информационной безопасности и патриотического воспитания. Вооруженные силы государства также намерены вместе решать кадровые и финансовые вопросы.
Напомним, в июле этого года на заседании в Минске ведомства стран - участников СНГ приняли решения по совершенствованию совместных систем военного назначения до 2030 года.