
Фото: REUTERS.
После избрания Дональда Трампа президентом США миллиардер и создатель компании Tesla Илон Маск станет одной из ключевых фигур в создании правительства США. До инаугурации Трампа Маск свыкается с новой ролью и рассуждает о будущем США. Миллиардер сделал заявление в блоге соцсети X.
«Наш оборонный бюджет довольно гигантский. Это триллион долларов. Проценты, которые мы должны подолгу, теперь превышают оборонный бюджет. Это неустойчиво. Вот почему нам нужен Департамент эффективности государственного управления», — заявил Маск.
В конце миллиардер и будущий политик заявил, что либо политикой США займётся эффективное правительство, которого, по его мнению, не было при Джо Байдене, либо Америке придет конец.
Ранее KP.RU сообщил, что Илон Маск назвал себя угрозой бюрократии победы Дональда Трампа на президентских выборах США. Избранный президент вступит в должность в январе 2025 года.