Boom metrics
НовостиПолитика14 ноября 2024 2:35

Reuters: команда Трампа готовит перечень подлежащих увольнению офицеров

Команда Дональда Трампа готовит списки офицеров Пентагона на увольнение
Команда Трампа готовит списки офицеров Пентагона, подлежащих увольнению после инаугурации избранного президента.

Команда Трампа готовит списки офицеров Пентагона, подлежащих увольнению после инаугурации избранного президента.

Фото: REUTERS.

Команда избранного президента США Дональда Трампа занимается составлением списков офицеров Пентагона, подлежащих увольнению после вступления политика в должность. Об этом пишет Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

Предполагается, что свои посты потеряют «многие офицеры», в том числе те, кто был связан с экс-председателем КНШ ВС США Марком Милли. Также сообщается, что после инаугурации Трампа может быть смещен с должности председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун. В то же время другие опрошенные агентством источники считают маловероятными крупные кадровые перестановки в Пентагоне.

Ранее сообщалось, что Трамп назначил главой аппарата Белого дома свою советницу Сьюзан Уайлс. Она станет первой в истории США женщиной на этом посту.

Тем временем предприниматель и миллиардер Илон Маск становится одной из ключевых фигур в формировании будущей администрации Трампа. После выборов Маск почти ежедневно находится в поместье Трампа в Мар-а-Лаго и оказывает прямое влияние на кадровые решения и стратегию второго срока пребывания республиканца у власти.