Boom metrics
НовостиВ мире14 ноября 2024 11:45

Новому мэру города отрезали голову: Полиция пришла в ужас, поймав убийцу

AP: В Мексике поймали убийц, обезглавивших мэра крупного города
AP: В Мексике поймали убийц, обезглавивших мэра крупного города

AP: В Мексике поймали убийц, обезглавивших мэра крупного города

Фото: REUTERS.

Правоохранители Мексики арестовали экс-прокурора и полицейского, подозревающихся в убийстве мэра Чильпансинго, столицы штата Герреро, где расположен Акапулько, Алехандро Аркоса. Его обезглавили, сообщает Associated Press.

Незадолго до своей смерти Аркос просил выделить ему дополнительную защиту. На должности мэра он проработал всего лишь неделю.

Для местных жителей арест правоохранительных органов оказался шоком, так как они считали, что в убийстве мэра виновата банда наркоторговцев и вымогателей. Однако следователи предполагают, что бывший прокурор Херман Рейес работал с ними в сговоре после того, как ушел на заслуженную пенсию.

В материале отмечается, что штат до сих пор контролируют не власти, а банда наркоторговцев, которая и решает, кому какой пост занимать. Во время задержания предполагаемых убийц местная полиция обратилась к федеральным солдатам и Нацгвардии, что говорит о недоверии к правоохранителям штата.

Как писал KP.RU ранее, в Мексике застрелили второго журналиста за сутки.