Boom metrics
НовостиПроисшествия15 ноября 2024 10:22

СК завел дело по факту массового отравления школьников в Новочебоксарске

После инцидента с отравлением школа временно переходит на дистанционный формат обучения
СК завел дело по факту массового отравления школьников в Новочебоксарске

СК завел дело по факту массового отравления школьников в Новочебоксарске

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Следственное управление СК России по Чувашии завело уголовное дело из-за обращения школьников и учителя в Новочебоксарске к медикам в результате отравления. Это стало известно из сообщения в Telegram-канале ведомства.

Ведомство сообщает, что произошел случай массового заболевания в средней школе №4 города Новочебоксарска и по данному факту возбуждено уголовное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, что привело к массовому заболеванию по неосторожности.

На место прибыли сотрудники следственного управления СК РФ по Чувашии во главе с руководителем отдела Алексееем Журиным. Следователи и криминалисты работают на месте происшествия, проводят опрос очевидцев.

Назначены медицинские и санитарно-эпидемиологические экспертизы, результаты которых помогут выяснить причину заболевания. В ходе расследования также будет проверено соблюдение санитарных норм при организации питания в школе.

С 15 ноября обучение в школе временно переведено на дистанционный формат.

Напомним, что в Новочебоксарске после посещения школьной столовой 20 человек, включая 19 детей, обратились за медицинской помощью, из них трое детей были госпитализированы.