Boom metrics
НовостиВ мире15 ноября 2024 13:41

Ракеты угодили прямо в сверхсекретный ядерный центр

Axios: Израиль нанёс удар по сверхсекретному ядерному центру Ирана
Axios: Израиль нанёс удар по сверхсекретному ядерному центру Ирана

Axios: Израиль нанёс удар по сверхсекретному ядерному центру Ирана

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Израиль, якобы, разрушил некий «сверхсекретный ядерный центр» Ирана. Настолько секретный, что прозападные СМИ массово о нём рассказывают. Например, американский портал Axios пишет, что «сверхсекретный ядерный центр» располагался в иранском городе Парчин, и был уничтожен Израилем ещё в конце октября 2024 года.

«Израильская атака на Иран в конце октября разрушила действующий сверхсекретный исследовательский центр ядерного оружия», - цитирует Axios неких троих анонимных американских, а также двоих израильских чиновников.

При этом публикации западных же агентств, посвящённые этому удару Израиля по Парчину, описывали цели ударов как складские помещения и цеха производства ракет Ходжир. Теперь же СМИ пишут, якобы в этом «сверхсекретном центре» производилась «пластиковая оболочка для взрывных устройств, необходимая для детонации урана». Никаких доказательств, конечно же, не приводится.

Ранее KP.RU сообщил, что 30 октября 2024 года Израиль атаковал космический центр иранского КСИР в провинции Семнан.