Boom metrics
НовостиПолитика16 ноября 2024 11:34

Главы нескольких регионов РФ выразили поддержку президенту Абхазии Бжании

Главы российских регионов пожелали абхазскому народу мира и добра
Главы нескольких регионов РФ поддержали президента Абхазии Аслана Бжание

Главы нескольких регионов РФ поддержали президента Абхазии Аслана Бжание

Главы нескольких российских регионов, в том числе Северного Кавказа и Крыма, поддержали президента Абхазии Аслана Бжание. Они назвали события 15 ноября попыткой госпереворота. Об этом рассказали в пресс-службе абхазского лидера.

Отмечается, что главы российских регионов пожелали абхазском народу мира и добра.

Ранее стало известно, что Бжания согласился уйти в отставку после недовольства оппозиции и объявить в стране досрочные выборы. Парламент Абхазии заявил, что берет на себя посредническую роль в переговорах между администрацией президента и оппозицией.

Напомним, после бунта оппозиции президент Абхазии уехал в свое родное село Тамыш, где провел сбор своих сторонников.

В здании правительства на следующий день после погромов навели порядок. Причем, как сообщает корреспондент «КП» с места событий, сделали это сами протестующие. Они ночевали прямо в здании, и утром сторонники привезли им кофе и еду.