
Фото: REUTERS.
Следователи Австралийского бюро транспорта и безопасности (ATSB) в понедельник, 18 ноября, прибудут на место авиакатастрофы, в которой погибли пилот и двое пассажиров.
По данным ABS News, легкомоторный самолет разбился на участке пастбища в Австралии вечером в субботу, 16 ноября. В результате аварии погибли 20-летний пилот, а также двое подростков 16 и 15 лет. Согласно предварительным данным следователей, самолет столкнулся с землей и полностью сгорел.
По информации ATSB, авиакатастрофу потерпел четырехместный легкомоторный самолет любительской постройки. Следователи изучат квалификацию пилота, а также историю техобслуживания воздушного судна.
Сайт KP.RU писал, как небольшое воздушное судно разбилось на спортивной площадке недалеко от Сиднея в Австралии. В момент крушения самолета на стадионе проходило несколько матчей. Ранения получили два человека, которые находились на борту упавшего лайнера.