
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Россия продолжит поставлять уран в другие страны, кроме Соединенных Штатов, заявили в Росатоме. Постановление правительства РФ о запрете поставок данного металла на территорию США является «ожидаемым симметричным ответом на действия американских властей», говорится в заявлении.
«Реализация поставок российской урановой продукции в другие страны продолжится без изменений, на согласованных с заказчиками условиях и с соблюдением требований национальных законодательств», – отмечено в заявлении госкорпорации Росатом.
Напомним, что правительство РФ ввело временные ограничения на экспорт обогащенного урана в Соединенные Штаты. По мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, данный запрет является зеркальным ответом на действия американского правительства. Однако в нем могут быть «соответствующие интересам Российской Федерации» исключения.
Как писал KP.RU ранее, запрет России на экспорт урана сильно ударит по энергетике США.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Ставки по вкладам бьют рекорды: обещают до 30% годовых (подробнее)