
Фото: Википедия.
Украинские боевики, якобы, впервые нанесли удар вглубь территорий Российской Федерации британскими ракетами дальнего действия Storm Shadow. По крайней мере об этом сообщает западное агентство Bloomberg, объявив об этом как о чём-то новом для своей аудитории.
«Украинские вооружённые силы впервые выпустили британские крылатые ракеты по военным целям внутри территории России», - говорится в публикации.
Никаких официальных комментариев от британских первых лиц или Министерства обороны на эту тему не поступало. Равно как и сам Bloomberg не приводит никаких имён, ссылаясь на информацию от собственных источников.
В России также не сообщалось о попытках ВСУ применить подобные ракеты за пределами зоны проведения спецоперации или приграничья, где такие ракеты сбивались регулярно на протяжении всего конфликта.
Ранее KP.RU сообщил, что буквально позавчера западные СМИ уверяли, будто бы Киеву не выдали разрешение на применение ракет Storm Shadow для ударов вглубь российских территорий. Сегодня риторика резко изменилась.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Украина бьёт вглубь России ракетами ATACMS: каким будет ответ (подробнее)