Boom metrics
НовостиВ мире21 ноября 2024 13:35

1575 отжиманий за час: бабушка из Канады второй раз попала в Книгу рекордов Гиннесса

59-летняя женщина из Канады установила рекорд по количеству отжиманий за час
59-летняя канадка Донна Джин Уайлд за один час отжалась 1575 раз.

59-летняя канадка Донна Джин Уайлд за один час отжалась 1575 раз.

Фото: YouTube.

Донна Джин Уайлд из Канады, которой исполнилось 59 лет, установила свой второй рекорд в Книге рекордов Гиннесса. Женщина за один час отжалась 1575 раз, пишет UPI. Свое предыдущее достижение она выполнила за 17 минут до окончания данного времени.

«Мне пришлось сдерживать слезы радости и эмоции и продолжать идти. Я все еще чувствовала себя достаточно сильной и нацелилась на большое количество отжиманий, которые нужно было выполнить за следующие 17 минут», – рассказала победительница.

Однако это далеко не первый рекорд Уайлд. Ранее она дольше всех простояла в планке на животе среди женщин, а именно 4 часа, 30 минут и 11 секунд. Тренировки для выполнения этого результата помогли ей побороться за титул отжиманий. Поддерживать Уайлд пришли 11 внуков из 12.

Как писал KP.RU ранее, члены старейшей семьи в мире всю жизнь избегали алкоголь и дожили до 100 лет.