
Фото: REUTERS.
Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с официальным видеообращением после совершения Вооруженными силами Украины (ВСУ) ударов по территории РФ западными ракетами. Видео с речью главы государства было опубликовано пресс-службой Кремля.
Как сообщил президент, 19 и 21 ноября киевский режим совершил удары по военным объектам, расположенным в Курской и Брянской областях, применив американские и франко-британские дальнобойные ракеты. Путин также уточнил, что после данных атак со стороны ВСУ конфликт на Украине приобрел глобальный характер.
Владимир Путин заявил о применении против РФ дальнобойного оружия Запада
При этом глава российского государства заявил, что Вооруженные силы России нанесли комбинированный удар по объекту оборонно-промышленного комплекса Украины в качестве ответных действий.
Путин уточнил, что для удара были использованы новые системы вооружений «Орешник». Также президент России заявил, что Москва предпочитает мирные средства для решения спорных вопросов, но готова к любому развитию событий.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Украина бьёт вглубь России ракетами ATACMS: каким будет ответ (подробнее)