Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2024 4:04

Песков раскрыл, какими должны быть правила для трудовой миграции: преступность среди приезжих нужно исключить

Песков: Правила по трудовой миграции должны быть жесткими, но понятными
Песков: Правила по трудовой миграции должны быть жесткими, но понятными

Песков: Правила по трудовой миграции должны быть жесткими, но понятными

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Трудовая миграция в России должна регламентироваться таким образом, чтобы преступность среди мигрантов была исключена. И правила в этой сфере необходимы жесткими, но понятными и удобными. Об этом в интервью РИА Новости заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, в России необходимы такие же жестко регламентированные правила, какие действуют в других странах, принимающих у себя мигрантов.

«Также нужно сделать нам - сделать понятные, жесткие, но удобные правила, которые застрахуют нас от преступности среди мигрантов», - отметил Песков.

Днем ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что депутаты Госдумы приняли обращение к правительству России относительно реализации мер противодействия нелегальной миграции. Документ содержит предложения о мерах, которые помогут эффективнее противодействовать незаконной миграции.

Совет Федерации уже утвердил законопроект, предусматривающий повышение штрафов для компаний, замешанных в подделке документов с целью незаконной миграции. Наиболее суровые штрафы за повторные нарушения могут достигать 60 миллионов рублей.