Boom metrics
НовостиПолитика24 ноября 2024 4:41

Пленный Залесский рассказал о минировании ВСУ мостов на границе с Белоруссией

Украинский военнопленный охраняют заминированные мосты на границе с Белоруссией
Украинский военнопленный охраняют заминированные мосты на границе с Белоруссией

Украинский военнопленный охраняют заминированные мосты на границе с Белоруссией

Фото: Александр КОЦ.

Украинский военный Алекандр Залесский, который попал в плен 29 августа 2024 года, рассказал, что в Черниговской области, около границы с Белоруссией ВСУ минируют мосты и дамбы. Об этом пишет сайт РИА Новости.

По словам военнопленного, командование ВСУ ставит перед солдатами одну задачу — охранять заминированные мосты и дамбы в населенном пункте Добрый день. Якобы, украинская армия ожидает наступление со стороны Белоруссии. Украинским бойцам был отдан приказ — незамедлительно подорвать мосты, если по ним начнет движение военная техника.

«Серьезных задач нам не давали, у нас в основном вся служба упиралась в Белорусскую границу, мы там охраняли мосты и дамбы заминированные», — заявил пленный журналистам.

Ранее KP.RU сообщил, что российские военные взяли в плен 12 солдат ВСУ в районе Великой Новоселки. Этот населенный пункт считается крупнейшим укрепрайоном ВСУ на юге ДНР.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

На Западе не знают, что делать после удара «Орешником» по Украине (подробнее)