Boom metrics
НовостиПолитика25 ноября 2024 14:18

Шольц одобрил помощь Киеву за счет заимствований, но отказался поставлять Taurus

Шольц заявил, что до сих пор выступает против ударов ВСУ вглубь РФ оружием Запада
Шольц одобрил помощь Киеву за счет заимствований, но отказался поставлять Taurus

Шольц одобрил помощь Киеву за счет заимствований, но отказался поставлять Taurus

Фото: REUTERS.

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил за дальнейшее предоставление помощи киевскому режиму путем заимствований из бюджета ФРГ, но продолжил настаивать на отказе в поставке ВСУ ракет Taurus. Ряд соответствующих заявлений политик сделал во время пресс-конференции партии социал-демократов (СДПГ).

Канцлер отметил, что он также не одобряет идею разрешить Киеву наносить удары вглубь России дальнобойными ракетами Запада. По его словам, подобное решение приведет к эскалации конфликта на Украине.

«Я сказал, что мы не будем поставлять крылатые ракеты (Taurus - ред.) и я заявил, что не согласен с тем, что поставляемое нами тяжелое вооружение должно использоваться для обстрела территории глубоко в РФ», - сказал Шольц.

Ранее канцлер Германии провел телефонный разговор с переизбранным президентом США Дональдом Трампом. Политики договорились вместе вернуть мир в Европу.