Boom metrics
НовостиВ мире26 ноября 2024 7:09

Нарышкин: США и Запад контактируют с националистами в странах СНГ

США и Запад хочет реализовать украински сценарий в странах СНГ, заявил Нарышкин
Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Соединенные Штаты Америки и страны Западной Европы контактируют с националистами из стран Содружества Независимых Государств (СНГ). Цель подобных контактов - реализация украинского сценария. Такое заявление сделал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Ранее глава СВР отметил, что Соединенные Штаты работают над созданием пятой колонны в России, а также намереваются активизировать работу с россиянами, выпускниками программ обмена США.

Отвечая на вопрос журналиста Павла Зарубина, Сергей Нарышкин рассказал, какая судьба ждёт Украину в будущем. По его словам, ничего хорошего этой стране в нынешних обстоятельствах ожидать не приходится, а Россия уж точно на половине пути останавливаться не станет.