
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
25 и 26 ноября Вооруженные силы России ликвидировали пусковые установки с опытными ракетами «Гром-2» на территории Одесской области, заявили в Министерстве обороны РФ.
«В результате ударов баллистическими ракетами Искандер по стартовой позиции в районе села Новомихайловка Одесской области уничтожены две пусковые установки с опытными баллистическими ракетами Гром-2, а также пусковая установка и транспортно-заряжающая машина украинского противокорабельного комплекса Нептун», – отметили в ведомстве.
Кроме того, российские военнослужащие нанесли удары по пунктам дислокации украинских и иностранных специалистов, которые обеспечивали боевое применение и обслуживали дальнобойное оружие стран Запада.
Как писал KP.RU ранее, Минобороны РФ сообщило об ответных ударах на ракетные пуски Киева вглубь России.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«Орешник» не впечатлил западный мир: чем нужно ударить, чтобы это исправить (подробнее)