Boom metrics
НовостиПолитика29 ноября 2024 10:57

Владимир Путин встретился с губернатором Кировской области Соколовым в Кремле

Глава Кировской области сообщил лидеру РФ о социально-экономическом развитии региона
Владимир Путин встретился с губернатором Кировской области Соколовым в Кремле. Фото: сайт Президента России

Владимир Путин встретился с губернатором Кировской области Соколовым в Кремле. Фото: сайт Президента России

Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Кировской области Александром Соколовым в Кремле.

Во время встречи Александр Соколов сообщил российскому лидеру о социально-экономическом развитии региона. К примеру, по итогам 2023 года рост региональной экономики составил 103%, рост зарплат составил +18%, а показатели строительства в субъекте -128%.

В целях повышения демографии в области введена доплата за рождение первого ребенка в семье. Так, роженицы в течение года получают среднюю зарплату по региону, рассказал глава региона.

В планах газифицировать всю Кировскую область к 2029 году, сообщает Соколов. Расходы на запланированные цели уже увеличены в пять раз, а именно до 31 млрд рублей.

В 2024 году Кирову исполнилось 650 лет. В связи с юбилеем региональное правительство отремонтировало тысячу объектов по всему региону за последние полтора года. В них вошли аэропорт, вокзалы, улицы, дома, памятники и другие объекты.

Как ранее писал KP.RU, Владимир Путин подписал закон о налогообложении цифровой валюты.