Boom metrics
НовостиВ мире29 ноября 2024 14:11

ВС Сирии отразили атаку в Алеппо и Идлибе, ликвидированы сотни террористов

Сирийской армии удалось поразить ключевые объекты террористов
ВС Сирии отразили атаку в Алеппо и Идлибе, ликвидированы сотни террористов

ВС Сирии отразили атаку в Алеппо и Идлибе, ликвидированы сотни террористов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В результате ожесточенных боев, которые развернулись в провинциях Алеппо и Идлиб, сирийская армия нанесла террористическим группировкам серьезный урон. Главное командование Вооруженных сил Сирии сообщило, что в ходе операций были ликвидированы и ранены сотни боевиков. Кроме того, уничтожены десятки единиц бронетехники, транспортных средств и 17 беспилотных аппаратов, использовавшихся нападавшими.

По данным военного ведомства, сирийские войска успешно ликвидировали ключевые объекты противника — поражены пункты управления, разрушены артиллерийские позиции и разгромлены скопления террористических групп.

Наступление экстремистов началось со стороны Идлиба, а затем распространилось на западные районы провинции Алеппо, где и развернулась масштабная операция армии Сирии.

Местные источники отмечают, что удар был нанесен авиацией, а подтверждает информацию Министерство обороны Сирии на своих официальных ресурсах.