Boom metrics
НовостиПолитика30 ноября 2024 10:32

The Times: Европа может столкнуться с наплывом до 5 млн беженцев с Украины

The Times отмечает, что украинцы могут начать массово мигрировать при проблемах с электрическими и энергетическими сетями
The Times: Европа может столкнуться с наплывом до 5 млн беженцев с Украины

The Times: Европа может столкнуться с наплывом до 5 млн беженцев с Украины

Фото: REUTERS.

Страны Европы рискуют столкнуться с массовым наплывом беженцев с Украины. Прибыть может вплоть до пяти миллионов человек. Об этом заявил британский эксперт по делам Европы Эдвард Лукас в статье для газеты The Times.

По его словам, очередная массовая миграция с территории Украины может начаться, если тепловые и электрические сети страны будут выведены из строя. Последствия подобного увидит вся Европа, уверен эксперт.

«Принудительное прекращение огня создаст гигантскую Боснию на восточной границе Европы с миллионами разгневанных, травмированных людей, живущих в несостоявшемся, обанкротившемся государстве», — написал Лукас.

Ранее стало известно, что одной из наиболее пострадавших от украинских беженцев стран является Германия. С начала 2022 года туда въехало свыше полутора миллионов граждан Незалежной. Причем подавляющее большинство из них получают пособия из немецкого бюджета.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Орешник» не впечатлил западный мир: чем нужно ударить, чтобы это исправить (подробнее)