Boom metrics
НовостиПроисшествия3 декабря 2024 8:12

Суд арестовал второго фигуранта дела экс-замглавы Минтранса Смирнова

Дорогомиловский суд Москвы отправил в СИЗО Вячеслава Смирнова
Суд арестовал второго фигуранта дела экс-замглавы Минтранса Смирнова

Суд арестовал второго фигуранта дела экс-замглавы Минтранса Смирнова

Фото: Shutterstock.

Дорогомиловский суд Москвы отправил в СИЗО Вячеслава Смирнова – второго фигуранта уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере бывшего заместителя министра транспорта РФ Алексея Семенова.

Оба фигуранта обвиняются в совершении преступления по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

«Удовлетворено ходатайство органов предварительного расследования об избрании в отношении Смирнова Вячеслава Викторовича меры пресечения в виде заключения под стражу», - приводит ТАСС постановление суда.

Алексей Семенов был освобожден от должности в ноябре 2020 года. На пост заместителя министра транспорта РФ он был назначен в октябре 2018 года и отвечал за вопросы цифрового развития в ведомстве.

В минувший понедельник, 2 декабря, стало известно, что прокурор в Замоскворецком суде Москвы потребовал от 9 до 9,5 года тюремного заключения для фигурантов уголовного дела о хищении более 1,1 млрд рублей при закупке автомобилей Skoda Octavia для Госавтоинспекции (ГАИ).