
Военно-морской флот и Воздушно-космические силы России провели совместные учения с пуском высокоточных ракет. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
Как отметили в военном ведомстве, учения состоялись в восточной части Средиземного моря. В ходе них ВМС и ВКС России совместно запускали высокоточные ракеты. Причем как морского, так и воздушного базирования.
«Действовавшие в составе ударной группировки ВМФ России экипажи фрегатов Адмирал флота Советского Союза Горшков" и Адмирал Головко выполнили стрельбы гиперзвуковыми ракетами Циркон, дизель-электрическая подводная лодка Новороссийск произвела пуск крылатой ракеты "Калибр" по морской мишенной позиции», - сообщает Минобороны РФ.
В то же время, береговой ракетный комплекс «Бастион» запустил крылатую ракету «Оникс». Все назначенные цели были успешно поражены. Причем прямыми попаданиями.
Ранее сообщалось, что Россия проведет учения с ядерным оружием. По мнению политолога Александра Михайлова, это станет «холодным душем» для НАТО.