
Фото: REUTERS.
Президента Южной Кореи Юн Сок Ёля ждет суд и тюремный срок после того, как он объявил военное положение в республике. Об этом заявила востоковед Ирина Ланцова в интервью для RT.
По словам эксперта, в политической сфере Южной Кореи уже давно наступил кризис. При этом сам рейтинг одобрения в обществе у президента республики давно просел. Например, из-за ситуации сближения с Японией и заявлениях о «неплохом» колониальном периоде для Южной Кореи.
Также Ланцова уточнила, что решением о вводе военного положения в республике президент решил приблизить собственный импичмент. Однако Конституция республики заявляет о том, что подобное постановление считается незаконным без одобрения местного парламента.
Ранее KP.RU подробно писал о введении военного положения в Южной Корее.