
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Посольство России в Южной Корее опубликовало обращение к россиянам, находящимся на территории этой страны. Согласно тексту обращения, тревожная ситуация, развернувшаяся в республике 3 декабря 2024 года, нормализована. Поводов для беспокойства на данный момент, сообщают в диппредставительстве, нет.
«После отмены военного положения обстановка в Сеуле, других городах и провинциях Республики Корея нормализовалась», - заявили в посольстве.
Согласно данным российского посольства, никаких угроз массовых беспорядков в Южной Корее не наблюдается, магазины, больницы, транспорт и прочие объекты работают в штатном режиме.
Тем не менее, россиян призвали быть бдительными - следить за развитием событий и не участвовать в массовых мероприятиях политической направленности, если таковые возникнут.
Ранее KP.RU сообщил, что президент Южной Кореи объявил об отмене военного положения на территории республики, введённого 3 декабря 2024 года.