Boom metrics
НовостиПолитика4 декабря 2024 13:44

Путин высказался о заморозке российских активов в Европе и США

Путин: США и Европа пока не сделали последнего шага в воровстве активов РФ
Владимир Путин высказался о заморозке российских активов в Европе и США

Владимир Путин высказался о заморозке российских активов в Европе и США

Фото: REUTERS.

Президент РФ Владимир Путин высказался о заморозке российских активов на Западе. Он подчеркнул, что ни США, ни Европа пока не сделали последнего шага в вопросе воровства российских средств.

Высказаться глава государства решил во время выступления на пленарной сессии форума ВТБ «Россия зовет!». Там он отвечал на вопросы, и в один момент подчеркнул, что пока США и ЕС не украли российские активы «до конца». Последний шаг так и не был сделан.

Владимир Путина рассказал о состоянии экономики России на пленарном заседание форума «Россия зовёт!»

Путин: России хотели нанести стратегическое поражение

«Они, правда, не сделали последнего шага - они заблокировали, но пока не украли у нас этих денег окончательно», - сказал Путин.

При этом президент РФ отметил, что Россия никогда не стремилась испортить отношения с другими странами. Поэтому напряженность в диалоге с Западом со временем неизбежно исчезнет.