
Фото: REUTERS.
Разведчик Вооруженных Сил Российской Федерации с позывным «Рагнар» рассказал в диалоге с РИА Новости о преимуществах использования искусственного интеллекта для ударов с воздуха. Военнослужащий отметил, что ИИ в данном случае выступает в качестве автопилота.
Современные методы внедрили в дроны-камикадзе. Они успешно применяются солдатами ВС РФ. Разведчики гораздо быстрее выполняют свою работу благодаря искусственному интеллекту.
«При включении автопилота оператор уже просто сидит и наблюдает поражение цели, если есть видеофиксация со стороны, просто ведет непосредственное подтверждение - было ли поражение данной цели или нет. Он может только отклонить ей цель, то есть снять автопилот», - уточнил боец.
Он отметил, что применение таких дронов очень эффективно.
Недавно российскими дронами-камикадзе в районе села Писаревка были уничтожены автомобили ВСУ. 12 солдат надвигались к границе с Курской областью.