Boom metrics
НовостиПолитика8 декабря 2024 9:13

Минобороны: ВС РФ освободили населённый пункт Благодатное в ДНР

Благодатное в ДНР освобождено от украинских боевиков
Минобороны: ВС РФ освободили населённый пункт Благодатное в ДНР

Минобороны: ВС РФ освободили населённый пункт Благодатное в ДНР

Фото: Минобороны РФ.

Российские войска успешно освободили очередной населённый пункт в Донецкой Народной Республике, вернее в той её части, которая пока ещё находится под контролем украинских нацистов. 8 декабря 2024 года Министерство обороны России сообщило об освобождении Благодатного.

«Подразделения группировки войск Восток в результате успешных наступательных действий освободили населённый пункт Благодатное (совхоз Октябрь) Донецкой Народной Республики», - заявили в ведомстве.

Уточняется, что также нанесено поражение мехбригаде и двум бригадам территориальной обороны ВСУ в районах Константинополя, Времевки, Нескучного и Богатыря. Помимо этого были отражены две попытки укронацистов перейти в контрнаступление.

Ранее KP.RU сообщил, что за три месяца осени 2024 года российская армия выдавила киевских боевиков из 88 населённых пунктов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, в Херсонской и Запорожской областях, а также в Харьковской области, пока ещё частично контролируемой Украиной.