Boom metrics
НовостиВ мире9 декабря 2024 13:08

Al-Watan: Сирийская оппозиция запретила принуждать женщин носить хиджаб

Вооружённая оппозиция в Сирии не намерена вводить ограничений для женщин
Al-Watan: Сирийская оппозиция запретила принуждать женщин носить хиджаб

Al-Watan: Сирийская оппозиция запретила принуждать женщин носить хиджаб

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Вооружённая оппозиция, захватившая власть в Дамаске, не собирается вводить ограничений для женщин. Наоборот, якобы новое правительство намерено запретить сирийцам принуждать женщин к ношению хиджаба. По крайней мере об этом заявила газета Al-Watan со ссылкой на представителей новой власти страны.

Согласно публикации, как только переходный период пройдёт и новое правительство окончательно вступит в свои полномочия, в Сирии будет строго-настрого запрещено принудительное ношение хиджаба. Также предполагается, что вооружённая оппозиция запретит любые нормы, касающиеся женской скромности, ранее действовавшие в стране.

Делается это в рамках «уважения личных прав» каждого гражданина Сирии, которое обещали оппозиционные власти после свержения правительства Башара Асада.

Ранее KP.RU сообщил, что Израиль пользуется ситуацией в Сирии, его войска выдвинулись глубже Голанских высот.